Translate

6 августа 2013 г.

Гречневая лапша с курицей и овощами



Добрый день, друзья!
Как насчет гречневой лапши с курицей и овощами? Это что-то из серии китайской кухни, которую уже многие успели полюбить. Конечно Вы можете воспользоваться службой доставки и заказать подобную лапшу на дом, но ведь домашняя еда всегда получается вкуснее, не так ли ;) Рецепт давний, уже не вспомню откуда и когда его взяла. Но точно знаю, что было вкусно :) Отлично подойдет как для ужина, особенно тем, кому наскучила паста. Итак, записывайте!


Как обычно напоминаю, что здесь как и во многих других блюдах Вы можете добавить или, наоборот, исключить некоторые ингредиенты на свое усмотрение. Например, можно дополнительно использовать фасоль стручковую и грибы (шампиньоны или шитаки).











Ингредиенты (на несколько порций):

  • филе куриное - 2шт.
  • морковь - 1шт.
  • цуккини  - 1шт.
  • перец болгарский - 1шт.
  • соевый соус
  • лапша гречневая (примерно 2 связки)
  • кунжут по желанию

Приготовление:

Нарезать соломкой курицу и замариновать ее в соевом соусе. В это время также тонкой соломкой нарезаем овощи. 
В нагретой сковороде с маслом на среднем огне в течение 3 минут обжариваем морковь, затем добавляем курицу и жарим еще несколько минут. Если Вы используете дополнительные ингредиенты, то их также обжаривайте около 3 минут.
Последним бросаем болгарский перец, обжаривая также пару минут.
Главное! Все овощи должны быть немного сыроваты и похрустывать. 
Последним шагом является лапша. Пока обжариваются овощи необходимо отварить лапшу согласно рекомендации на упаковке, но за минусом пары минут, чтобы она осталась чуть-чуть не доваренной. Добавляем лапшу ко всем ингредиентам, поливаем соевым соусом и даем прогреться несколько минут. Соль не используем, т.к. вместо нее достаточно соевого соуса.
При подаче посыпаем кунжутом.

Bon appétit! 

















Комментариев нет:

Отправить комментарий