Translate

28 августа 2013 г.

Летний салат из арбуза с фетой



Привет-привет!

Любите ли Вы арбуз так, как люблю его я?! Если да, то попробуйте приготовить себе этот легкий летний салатик из арбуза с фетой! А если к тому же Вам нравятся необычные сочетания, то тем более попробуйте это! Ведь арбуз вкусная и, что не мало важно, полезная ягода. 
Небольшое информационное отступление о пользе арбуза. "Соли железа, калия, натрия, фосфора, магния, содержащиеся в мякоти арбуза, благотворно влияют на деятельность органов кроветворения, пищеварения, сердечно-сосудистой системы, желёз внутренней секреции. Арбуз используют в лечебном питании при малокровии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, болезнях печени, камнях желчного пузыря и мочевыводящих путей, а также как мочегонное при мочекислом диурезе, при ожирении и необходимости голодания по показанию в ходе лечения. Клетчатка арбузной мякоти улучшает пищеварение, способствует выведению холестерина, а содержащаяся в арбузе фолиевая кислота и витамин С оказывают противосклеротическое действие."(ист. Википедия)




Вообще по внешнему виду и так все понятно про состав, но на всякий случай...Количество "на глаз".

Ингредиенты:
  • мякоть арбуза
  • фета
  • петрушка по желанию
  • оливковое масло
Приготовление:

Арбузную мякоть избавить от косточек и порезать на кубики, покрошить фету и мелко нарезанную петрушку. Сбрызнуть оливковым маслом и аккуратно перемешать руками, чтобы не повредить мякоть, иначе получится не очень апетитно.

Bon appetit!

Комментариев нет:

Отправить комментарий