Translate

19 августа 2013 г.

Завтрак. Густой фруктовый коктейль

 Доброе утро понедельника, господа!

Сегодня оно у меня особенно доброе, т.к. плавно перешло в обед и проходит дома, а не на работе, а следовательно быть завтраку! В журнале elle нашла рецепт отличного густого фруктового коктейля. Особенно хорош для тех, кто не успевает или не желает завтракать по утрам в будни (такие, как я). Быстр в приготовлении, симпатичен, вкусен и очень питателен. Что еще надо для хорошего начала дня? :) Думаю, теперь завтракать по утрам буду чаще! 
Всем легкой рабочей недели!


Вообще конечно здесь важна идея, как и во многих других рецептах, остальное-ваша фантазия! Главное, это основа - овсянка, йогурт и перепелиные яйца. 

Ингредиенты:
  • овсянка - 100г
  • тыква (у меня к сожалению не было)
  • киви
  • клубника (заменила на брусничный джем)
  • йогурт
  • бана
  • перепелиные яйца

Приготовление:

Овсянку залить кипятком минуты на 3-4. Фрукты разрезать на кусочки. Банан вместе с овсянкой и яйцами кидаем в блендер и пробиваем на быстрой скорости до получения однородной массы (смузи).
В отдельных емкостях пестиком пробавем киви и клубнику.
А теперь собираем наш коктейль в большом стакане (надо сказать, мой оказался маловат, так что советую брать повыше):

-клубника
-смузи
-киви
-смузи
-йогурт

По желанию можете украсить, но мне не терпелось попробовать! 

Конечно же такой коктейль не выпьешь, лучше всего есть есть большой ложкой из стакана. Но самое главное - он обладает массой витаминов, полезных веществ и заряжает на полдня точно! Что еще стоит понять? Комбинировать фрукты можно разными способами, но самое главное - это основа: овсянка, йогурт и мега-полезные перепелиные яйца. Если хотите более жидкий питьевой формат, можно добавить воды или молока, кто как любит!

Bon appétit! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий