Translate

19 декабря 2013 г.

Шоколадное печенье с трещинкми

Привет, дорогие!
В то время как большинство людей уже давно тестируют рецепты новогодних салатов и закупаются утками/гусями, я в свою очередь все балуюсь выпечкой! Надеюсь, скоро очередь дойдет и до большой партий традиционных имбирных пряников, куда ж без них! А на сегодня я к Вам с супер легким и быстрым рецептом от Ирины Чадеевой - шоколадное печенье с трещинками. Очень вкусно и очень шоколадно!

Быстренько дописываю и иду штудировать журналы, сайты с целью составления своего новогоднего меню. Эх! 
Надеюсь, Вы уже определились где, а главное, с кем будете встречать грядущий праздник;) 
Для справки! Из приведенного ниже количества ингредиенетов у меня получилось 23 печенюхи среднего размера. 

Я пекла это печенье 2 раза: с молочным и горьким шоколадом, так вот с горьким мне понравилось намного больше. А сахар добавляла коричневый по собственному желанию, поэтому можете заменить его на обычный белый.

Ингредиенты:
  • шоколад горький - 100г
  • масло сливочное - 30-40г
  • сахар коричневый - 150г
  • яйца куриные - 2шт
  • мука - 200г
  • сахарная пудра для обсыпки
Приготовление:
Растопить разломанный на кусочки шоколад, добавив сливочное масло. В это время взбить сахар с яйцами. Когда шоколад с масло превратятся в однородную массу сразу снять с огня и добавить в яичную смесь. Взбить. Всыпать всю муку, хорошо все перемешать. Тесто получится достаточно мягким и приятным (примерно как на сырники). С помощью двух чайных ложек необходимо скидывать по одному в сахарную пудру, скатывать в небольшие шарики и немного приплюснув их, выложить на пекарскую бумагу. Выпекать минут 15 при 180С. Внутри печеньки должны получиться мягкими!

Bon appétit!


Комментариев нет:

Отправить комментарий