Translate

8 июля 2014 г.

Домашний лимонад


Спешу поделиться замечательным рецептом освежающего домашнего лимонада! В жаркое лето самое то! Хотя в нашем городе в этом году оно больше похоже на осень:)
 Раньше я часто делала "ленивый" лимонад, просто заливая лимоны с сахаром питьевой водой, но давно хотела попробовать "правильный" рецепт, чтобы вкус на 100% соответствовал моим представлениям и теперь понимаю, что мой вариант был всего лишь жалким подобием! Хотя казалось бы, что может быть проще?! Так вот, если до этого Вы не пробовали приготовить лимонад в домашних условиях, Вы многое потеряли, покупая приторную газировку в магазинах!
Минимум продуктов, усилий, а главное, отсутствие консервантов и искустсвенных ароматизаторов и вуаля - отличный летний напиток готов! Угощайте им свою семью и друзей на жарких летних вечеринках!

P.s: Всегда рада Вашим комментариям, если готовите что-то по моим рецептам, а также вопросам и предложениям по поводу будущих желаемых Вами рецептов. Не стесняйтесь! А то в последнее время все чаще посещает мысль о дальнейшей необходимости ведения этого блога, т.к. в любом деле ждешь отдачу:)

Веселых летних деньков всем!

Если хотите получить более насыщенный яркий вкус, то уменьшите объем добавляемой минеральной воды до 1л, если же наоборот, то увеличьте до 2л или же на свой вкус.

Ингредиенты:
  • лимоны - 4шт
  • сахар - 200г
  • вода - 200г
  • сахар ванильный - 8г (1 пакетик)
  • вода минеральная газированная - 1,5л
  • лед, мята для подачи по желанию
Приготовление:

В сотейнике нагреть цедру лимона, сюда же выдавить сок. Добавить сахар, ванильный сахар, воду.
Поставить смесь на небольшой огонь, постоянно помешивая до полного растворения сахара.
В графин или другую тару емкостью 1,5л через сито слить сироп и разбавить минеральной водой. Если будете подавать сразу, то перед тем как залить сироп, положите лед.
Перемешать и разлить по бокалам. Можно дополнительно добавить дольки лимона и веточки мяты.


Приятного освежающего лимонадопития!

Комментариев нет:

Отправить комментарий