Translate

11 октября 2014 г.

Сырники без муки

Привет!
Кажется, это первая осенняя запись в блоге...:) Очень хочу успевать чаще дополнять его свежими рецептами, пока выходит не важно, но я не отчаиваюсь! Сегодня напишу снова про сырники. Этот рецепт не обычен тем, что в нем не используется ни грамма муки. Кстати, именно большим количеством муки их часто "забивают" и они теряют свою нежность.   Думаю, многие любят сырники и особенно хороши они будут на завтрак! По-моему идеально:) Долго пробыл рецепт в "черновиках", ожидая своей участи. Раньше думала, что слишком уж он прост и для публикации, но потом поменяла свое мнение, подумав, что многим из Вас наоборот могут быть интересны как раз не сложные рецепты блюд. Особенно это актуально, учитывая активный образ жизни современного человека и вечную не хватку времени, в т.ч. и на завтраки! И не буду умничать о том, что это самый важный прием пищи, ведь я сама его часто пропускаю:) 
В общем, попробуйте этот рецепт, если Вы до сих пор в посиках удачных пропорций этих малышей!

29 августа 2014 г.

Вишневый сорбет

Решила первый раз приготовить сорбет, но окончательно убедилась в том, что морожение я все-таки люблю намного больше! Были сомнения делиться здесь результатом или нет, решила, что поделюсь, вдруг кому пригодится:) Так что если есть среди читателей любители такого рода охлаждающего десерта, то это для Вас!
Всем добра!

28 августа 2014 г.

Свиные ребрышки в томатном соусе


Ох, стыдно сказать сколько времени я тут не появлялась...! Признаюсь, времени на ведение блога совсем не остается, да и вообще стала задумываться о его дальнейшем существовании.... Вот уже год прошел с момента его создания и скажу честно, здесь порой не хватает обратной связи от читателей, а от этого и все эти мысли... Еще буду думать как дальше с этим быть, а пока с удовольствием делюсь рецептом свиных ребрышек в аппетитном томатном соусе! Не помню уже где наткнулась на рецепт, но в итоге немного его изменила. Успейте попробовать, пока погода все еще позволяет выбраться на пикник за город! 
Хорошего завершения лета!

8 июля 2014 г.

Домашний лимонад


Спешу поделиться замечательным рецептом освежающего домашнего лимонада! В жаркое лето самое то! Хотя в нашем городе в этом году оно больше похоже на осень:)
 Раньше я часто делала "ленивый" лимонад, просто заливая лимоны с сахаром питьевой водой, но давно хотела попробовать "правильный" рецепт, чтобы вкус на 100% соответствовал моим представлениям и теперь понимаю, что мой вариант был всего лишь жалким подобием! Хотя казалось бы, что может быть проще?! Так вот, если до этого Вы не пробовали приготовить лимонад в домашних условиях, Вы многое потеряли, покупая приторную газировку в магазинах!

28 июня 2014 г.

Куриный суп с яичной лапшой



Возможно кому-то это блюдо покажется банальным. Но вдруг среди моих читателей есть новички в кулинарии и этот простой, но вкусный рецепт классического куриного супа с домашней лапшой пригодится Вам как нельзя кстати. Ведь все гениальное просто! Не забудьте поджарить на сухой сковороде или в тостере хлеб перед подачей:)
Отличного настроения!

Сырники жарено-печеные

Для многих сырники - это идеальный завтрак и я не исключение! Ну еще блинчики и оладьи;) Этот рецепт на данный момент считаю самым удачным! Сырники по нему получаются очень нежными.
Со сгущеной, сметаной или джемом -  в любом виде они буду прекрасны! 
Угощайтесь;)

15 июня 2014 г.

Домашнее ягодное мороженое

Как же давно я хотела сделать домашнее мороженое! К тому же после всех сладостей, особенно летом, это мое любимое лакомство, которое я могу есть 24 часа в сутки и чувствовать себя счастливым человеком! 
Предлагаю Вам сегодня немного охладиться и обязательно попробовать приготовить настоящее домашнее мороженое, как говорится, без консервантов и красителей, сделанное с любовью! Осознав, насколько это легко и вкусно, жалею, что раньше руки до него не доходили. Но теперь буду наверстывать упущенное! Ягоды можно взять любые, по Вашему вкусу, как свежие, так и замороженные. В первый раз я выбрала ежевику, т.к. в морозилке обнаружились приличные запасы замороженных ягод, но планирую попробовать и другие вкусы и обязательно со свежими ягодами и фруктами! Так что скоро буду делиться с Вами своими вкусовыми своими открытиями:)

11 июня 2014 г.

Галета с клубникой


А вот и обещанный клубничная галета! 
Давно засматривалась на подобного рода выпечку и, наконец, нашелся повод - сезон настоящей ароматной клубники! И не говорите, что не умеете работать с тестом и это "не мое". Этот рецепт очень легкий и быстрый! Если хотите испечь галету утром на завтрак, то можете подготовить тесто заранее, с вечера, убрав на ночь в холодильник, а утром просто выложить начинку и отправить в духовку. И летний ароматный завтрак готов! А учитывая тот факт, что в состав теста входит цельнозерновая мука (о ее открытии для себя и особенностях я писала тут), то в итоге получаем максимум пользы от выпечки. Но за неимением таковой, можете использовать обычную пшеничную.

7 июня 2014 г.

Ванильные маффины с ягодами


В продолжение тематической недели вот Вам еще маффинов для счастья! В этот раз ванильные с ягодной начинокой. Очень легкий и быстрый рецепт и хороший результат! Маффины получаются довольно упругими и ароматными. Ягоды можно взять любые, на Ваш вкус. Если ягод нет, можете добавить в качестве начинки кусочки шоколада, ириски или даже маршмеллоу. 
В любом случае попробуйте, ведь времени займет совсем немного, засекайте!